Кто должен оплатить штраф за отсутствие ленты в тахографе - водитель или механик?

• г. Иркутск

Выписали штраф за отсутствии ленты в тахографе на водителя. Сейчас у нас спор с ним, я Механник, на ком лежит ответственность за оплату штрафа.

Ответы на вопрос (2):

На водителе, это он обязан до выезда из гаража убедится, что в тахографе имеется лента, а не механик.

С уважением.

На Обязанность по оплате шт рафа на том, кому он вынесен, то есть на водителе.