Вопрос о выплате вознаграждения за отработанный год при наличии записи в трудовой книжке в марте 2002 года, но без записи о приеме на работу в декабре 2001 года

• г. Тольятти

Положена ли выплата вознаграждения, по итогам работы за предыдущий, полностью отработанный год (т.е. 13-я премия за 2002 г.), если запись в трудовой книжке датирована мартом 2002 г., а устройство на работу с заключением трудового договора, но без записи в трудовую в декабре 2001 г.

Ответы на вопрос (1):

Ответить можно только после рассмотрения самого положения о 13 зарплате. Зависит от того, как сформулировано. А относительно записи - вопрос не в том, когда она внесена, а в том, когда Вы действительно работать начали по трудовому договору. Возможно, работа до марта оформлена гражданско-правовым договором. Но если расписывались в ведомоссти на получение заработной платы (именно заработной), можете обратиться в КТС или в суд, оснований считать, что Вы работали полный год у Вас будет достаточно..