Как снять машину с учета ГИБДД Приморского края, если держателю 77 лет и он забыл гос. номер машины?

• г. Санкт-Петербург

Как снять машину с учета ГИБДД Приморского края? Человеку 77 лет. Работал в торговом флоте во Владивостоке. У него была старенькая машина, которую он передал человеку по доверенности, с условием, что тот её переоформит. В 2003 году сам дед перебрался в Калининград и забыл даже гос. номер машины. И вот ему пришел исполнительный лист на уплату транспортного налога. Само собой, что налог придется платить. А дальше как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь в ГИБДД . там подскажут как снять с учета . нужно написать заявление

подавайте заявление в ГИБДД на снятии с учета для утилизации, но для этого придется ехать по месту постановки авто на учет либо давать кому-то доверенность, чтобы это сделал. Других вариантов нет.