Можно ли прекратить исполнительное производство приставами, если кредит был продан коллектору? Возможно ли обратиться в суд для прекращения исполнительного производства?

• г. Казань

Возможно ли прекращение исполнительного производства приставами по кредиту, если мой кредит продан третьему лицу - коллектору? Или нужно подать в суд о прекращении исп. пр.?

Ответы на вопрос (1):

нет, невозможен. Необходимо новому взыскателю или при имеющихся таковых сведениях у пристава, обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производтве