Я совсем не знаю что мне делать куда идти и где искать совета!

• г. Черепаново

Срочно нужна помощь в очень сложном вопросе! Мой брат проживает в Казахстане он болен психическим заболеванием, инвалид детства, несколько месяцев назад умерла наша мама в данное время он существует один и соответственно проживает, человек недееспособен и не может за собой ухаживать. У меня вопрос могу ли я оформить опекунство на него здесь в России так как находится в Казахстане длительное время нет возможности. И вообще разъясните пожалуйста могу ли я его перевести сюда, оформить ему гражданство. Я совсем не знаю что мне делать куда идти и где искать совета! Последняя надежда на вас!

Ответы на вопрос (1):

для решения вашего вопроса надо обратиться в отдел опеки и попечительства по вашему месту жительства