Судебное разбирательство - бабушка временно принимает ребенка, истребование алиментов на свой счет

• г. Воронеж

Мы с мужем официально в разводе алименты на ребенка перечислялись на карту с з.платы. На сегодняшний день ребенок живет с отцом. Но со своей новой семьей он переезжает жить в город а наш сын временно поживет у его матери в деревни. Т.е у бабушки. Он подал иск в суд чтобы вернуть алименты себе назад. Я хочу чтобы алименты перечислялись на счет ребенка и к ним никто не имел доступ до его совершеннолетия. Они с новой женой неплохо зарабатывают и дети не останутся голодными но так как он не забирает сына с собой а оставляет жить с матерью я и хочу через суд добиться своего. Он мне угрожает если я это сделаю то в ответ он подаст на алименты на меня. Я нигде не работаю как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Официально есть Решение суда о месте проживания ребенка с отцом?

Я не могу вам ответить на этот вопрос.Но думаю он его предоставит если потребуется.так как ребенок сейчас проживает с отцом.Но в феврале месяце он будет жить у свекрови до конца учебного года и учиться в школе по месту проживания

Вы не можете этого не знать. Т.к. этот вопрос решается только в суде. И Вас должны были вызывать в качестве ответчика, если он подавал такой иск.

Суд состоится 4 февраля повестка пришла по месту прописки а проживаю я сама в другом городе

Значит, место жительства еще не определено. И вернуть алименты за прошлый период он не сможет.и Если Вы не работаете,- с Вас он тоже маловероятно, что сможет взыскать.