Как защитить свои права в случае невыплаты коммунальных платежей и ущерба от квартирантов?

• г. Анапа

Ситуация такая у меня жили квартиранты на квартире, есть договор на 11 месяцев но они сьехали без предупреждения и не заплатили коммуналку и нанесли ущерб имуществу, могу ли я на них подать в суд или написать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать ущерб только в том случае. если сможете доказать первоначальное состояние имущества и состояние в котором его оставили квартиранты. Кроме того вам нужно будет доказать, что именно квартиранты и именно эти причинили повреждения вашему имуществу.

Поэтому если на стороне ответчиков будет мало-мальски грамотный юрист, то дело вы проиграете.

Об уголовной ответственности тут тоже речи быть не может.