Предписание об устранении нарушения выполнено.

• г. Благовещенск

Вправе ли Антимонопольный орган возбудить дело об административном правонарушении по статье 14.9 КоАП РФ если я на момент возбуждения дела не являюсь должностным лицом органа местного самоуправления (на пенсии). А выявлено антимонопольным органом нарушение ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции было в период когда я являлся должностным лицом. Предписание об устранении нарушения выполнено.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.