Право вывезти ребенка на море - могу ли я проводить время с сыном за границей в отпуск, несмотря на развод?

• г. Франкфурт-на-Майне

Мы с женой в разводе, я проживаю на ПМЖ за границей. Исправно плачу алименты, часто общаюсь с сыном, ему 9 лет. Бывшая жена не хочет отпускать сына со мной в отпуск, против того чтобы я вывозил его на море, за границу. Имею ли я право проводить время с сыном, где считаю нужным и полезным для ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на общение с ребёнком, а ребёнок также имеет право общаться с отцом. Но если с женой бывшей не удаётся решить этот вопрос миром, придётся обращаться в суд и определить порядок общения с ребёнком.