Наследование остатка накопительной пенсии - какие права имеют наследники?

• г. Александров

Узнала, что остаток накопительной пенсии наследуется после смерти по завещанию. . Объясните подробнее, могу ли я потребовать от ПФР данную строку наследства? Мама умерла в 2012 году в возрасте 73 лет, и получала только официальную пенсию, без каких либо доплат..

Ответы на вопрос (3):

если работодатель мамы отчислял взносы на формирование именно накопительной пенсии - можете потребовать, если нет - то нет, увы - в ПФ узнайте

Здравствуйте!Ваша мама не могла иметь накопительную часть пенсии.

обратитесь к нотариусу.