И должны ли приставы сами обращаться в суд с иском о прекращении выплаты на ее содержание.

• г. Орёл

Дополнение к вопросу №948619 от 5.02.2010 г. Если бывший супруг дочери обратится в суд с какого момента прекратятся выплаты на ее содержание. С момента подачи его заявления или с момента заключения ее повторного брака. И должны ли приставы сами обращаться в суд с иском о прекращении выплаты на ее содержание. Алименты на содержание ребенка платит с минимальной зарплаты. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Ефимовна.

С момента вступления решения суда о прекращении вырплаты алиментов в законную силу.

Приставы сами обращаться не должны.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.