Как исправить кредитную историю после продажи долга коллекторам без судебного решения?

• г. Дзержинск

У меня есть долг по кредиту 5 летней давности, долг давно продан коллекторам, им платить я не собираюсь, т.к выплатила бы только по решению суда. Но в суд они не подают, и я до сих пор в черном списке, все банки дают отказ. Как быть с кредитной историей? Каким образом можно ее исправить?

Ответы на вопрос (2):

поскольку у вас имеется неоплаченный долг, то кредитная история у вас уже испорчена

Теперь я никогда не смогу взять кредит?