Какие основания имеет банк беря плату при выдаче справок и копий кредитных договоров и можно ли это оспорить.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Подобные основания должны быть прописаны в кредитном договоре если они не прописаны то взимание банком платы необснованно

Возможно это предусмотрено внутренней документацией банка. Предъявите претензию банку с требование дать письменное разъяснение о причинах о причинах взимания дополнительной платы.

скорее всего это регламентировано внутри банка

Если же не написано то видимо через суд

Если уже написано заявление то все споры разрешаются в судебном порядке. Можно конечно написать жалобу в ЦБ РФ.

А как узнать если документов нет на руках