Имеет ли право собственник квартиры требовать от арендаторов плату за кап ремонт?

• г. Барнаул

Имеет ли право ТСЖ требовать дополнительную плату на кап ремонт крыши, если я и так оплачиваю текущий ремонт жилья.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право, если фонда денежных средств не хватает для ремонта, в этом случае в платежках вам пропишут данную оплату и будут делить по месяцам

Марина, в любом случае все дополнительные сборы с собственников должны приниматься на общем собрании собственников. Запросите протокол, на котором выплата согласована с собственниками.

Что вы имеете в виду - дополнительную плату на кап ремонт крыши - уплату взносов на капитальный ремонт?

Текущий ремонт закладывается в тариф на техническое обслуживание (ТО) к взносам на капитальный ремонт он не имеет никакого отношения.