У меня в панельном доме холодный пол на первом этаже. Какие нормы для 1-ого этажа пола панельного дома и как измерить.

• г. Нижнекамск

У меня в панельном доме холодный пол на первом этаже. Какие нормы для 1-ого этажа пола панельного дома и как измерить.

Ответы на вопрос (1):

Норм таких нет, только общая температура в помещении, если не соответствует, обращайтесь в УК

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 5-ом этаже панельного дома. На первом этаже живут соседи, которые постоянно курят в подъезде. На мои предупреждения не реагируют. Дым поднимается до 5-ого этажа. У меня по беременности не хватает кислорода и пока я поднимаюсь до 5-ого этажа, я просто задыхаюсь. В подъезде живут также маленькие дети.. Как бороться с такими соседями?

Я построил балкон на первом этаже, панельного дома и обратился в архитектуру города, где мне ответили что нельзя строить балконы в панельном доме.

Вопрос такой: квартира на 9 этаже панельного дома. Можно ли выкупить технический этаж над квартирой? Или увеличить высоту потолка за счет технического этажа?

На первом этаже панельного дома у меня квартира. Могу ли я открыть салон красоты и сделать вход через подъезд? Обязательно ли выводить квартиру из жилого фонда и можно ли выводить квартиру в панельном доме?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на третьем этаже десятиэтажного жилого дома. На первом этаже дома открыли магазин "Мангал-хаус". Дымоход гриля вывели на крышу (козырек) первого этажа прямо перед окнами моей квартиры. Какие нормы СНиП нарушены? Как бороться?

Построен двухэтажный частный дом. Учитывается ли в общей площади дома проем для лестницы в полу второго этажа (площадь проема 5 кв.м.) и как учитывается площадь под лестницей на первом этаже. Заранее спасибо.

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение