Сроки освобождения по УДО для осужденных по статье 228 УК РФ - изменения и актуальная информация

• г. Зерноград

Скажите пожалуйста, через какой срок осужденный по ст. 228, может претендовать на УДО? Раньше в УК было 3/4, сейчас этой сноски по ст. 228 я не нашла. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По УДО никаких изменений не было, срок отбывания наказания для подачи документов не изменился

Спросить
Пожаловаться

При отбытии 2/3 срока возможно подать документы для освобождения по УДО

Спросить
Пожаловаться

Где об этом написано? В п. б ч.3 ст. 79 УК РФ написано половина срока

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Скажите, как можно попасть осужденному на УДО, если есть препятствия как со стороны председателя суда, так и со стороны администрации колонии. Со стороны председателя суда, он дал указания, чтобы осужденных не выпускали по УДО не раньше одного года, но есть осужденные, которые уже отсидели 2/3 в зависимости от степени тяжести преступления, другие 1/2, 3/4 своего срока. Со стороны колонии: если осужденный будет подавать раньше на УДО, то ему всячески будут делать так, что он не сможет выйти раньше, а придётся весь срок отбывать. Как быть в данной ситуации осужденным. Я думаю с такой проблемой сталкиваются осужденные многих областей РФ.

Через какое время человек осужденный по статья 228 часть 3 и получившие срок-4 г. строгого режима может подать документы на УДО? осужден был в октябрь 2011 года.

Через какое время осужденный по статье 228 ч.2 может писать на УДО, если дали 4 г. и 1 м. Спасибо.

Скажите пожалуйста, стоит писать надзорную жалобу для уменьшения срока осуждения по статья 228 часть 2. на 3,5 года (подходит срок УДО, осужденный - участник боевых действий)?

Год назад отец был осужден по статье 228 ч 2, на 3 года.

Через отбыв какой срок, учитывая изменения внесенные законодательством, он может подать на УДО

Одно из изменений, внесенное в законодательство, касается уже осужденных по статье 228, - изменение срока подачи документов на условно-досрочное освобождение. Ранее подавать документы на УДО можно было по прошествии двух третей срока, теперь по новым изменениям необходимо отбыть три четверти наказания.

Якобы, раньше по ч 1 ст 228 УК РФ на УДО можно было подавать по истечению 2/3 срока. Однако были внесены в ст 79 изменения в ФЗ и теперь стало 3/4 срока. Подскажите, пожалуйста, какой это был Федеральный Закон, где были внесены изменения по УДО ч 1 ст 228 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И попадает ли статья 228 часть 2, если осужденный инвалид? Заранее спасибо.

Распостраняется ли новые поправки по удо 228 на лиц осужденных до принятие новых поправок! Три четверти было раньшеичетыре четверти стало сейчас! Был закон один пока одбываем наказаниестал другой. Ухудшающий положение осужденных! Почему так! может кто был раньше осужден до принятие новых поправок, для них осьается старый закон,?

Скажите пожалуйста, может ли человек раннее судимый и осужденный сейчас по статья 228 часть 1 сроком на 1,7 попасть под амнистию или уйти по УДО и когда амнистия войдет в силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение