Возможно ли получить водительское удостоверение после истечения срока лишения прав, если временное удостоверение находится в моем распоряжении?

• г. Уфа

Пдскажите мне пожалуиста, смогу ли я забрать свое водидельское удостоверение. После истечение срока лишения прав. Если времянка осталась у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

50 на 50%) возможно нужно будет получать в судбеном порядке)

Спросить
Пожаловаться

Владислав! Водительское удостоверение Вы можете забрать по истечении срока лишения в ГИБДД. Срок действия временного удостоверения - 2 месяца .

С уважением, Алексеева Ю.А,

Спросить
Пожаловаться

В копии постановлении о лишении водительского удостовирения на последней странице поставлена печать в которой написано "Постановление не вступило в силу" Что это значит? Срок лишения еще не начился? Водительское удостовирение у меня забрали, а вот времянка на руках, я могу ездить пока не сдам времянку?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Линен прав за вождение в нетрезвом виде. После суда у меня на руках осталась времянка. Скажите пожалуйста не получится ли так, что по окончании срока лишения прав, мне скажут, вы не сдали времянку. И СРОК лишения прав, пойдет только с этого момента. Как действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Могу ли я забрать водительское удостоверение после лишения, по истечению срока не задавая экзамены, так как закончился срок действия самого удостоверения?

, времянка на руках если ее сдать по истечению срока лишения отдадут права или времянку сразу надо сдавать?

Лишён водительских прав, скоро срок закончится, когда лишали удостоверение было потеряно и получена времянка, которую я и сдал. Нужно ли мне после истечения срока лишения идти забирать эту времянка или же можно сразу обратиться в мрэо для получения дубликат удостоверения?

Медкомиссию прошёл и теорию пересдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад был лишен водительского удостоверения по ст. 12,8 ч.2 Кодекса РФ об Адм. правонарушениях. /Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения/. На свою беду, по незнанию, не сдал "Времянку", Сегодня пришел в ГИБДД, там отказываются выдавать мое водительское удостоверение, мотивируя тем, что времянка была на руках. По просьбе офицера ГИБДД написал объяснительную, почему не сдал "Времянку" и получил ответ - "Приходи через три дня, начальник решит выдать тебе права или начать исчисление срока лишения прав с сегодняшнего дня, со дня сдачи "времянки". Стоит отметить, что за время лишения прав на машине не ездил, следовательно времянку не использовал. Существуют - ли правовые методы возврата водительского удостоверения или данные действия сотрудников ГИБДД законны? С Уважением. Алексей Борисович.

Настало время забирать права (срок лишения закончился), сходил я в ГИБДД, спросил про права, мол забрать можно нет, сказали давай времянку и мед. справку (а про справку я вспомнил что её надо продлить, т.к. срок действия её истек) в общем про времянку съехал мол вот все документы не знаю где она... и ушел продлевать справку.

Подскажите пожалуйста, как быть, сдать эту времянку или сказать что потерял, просто она у меня на руках (тобишь мне никто не говорил, что нужно её сдать)

В постановлении написано

Разъяснить..., что согласно ст.32.7. КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления настоящего постановления в законную силу, при условии сдачи соответствующего удостоверения или временного разрешения на право управления.

Если я правильно понимаю, под соответствующего удостоверения подразумеваются оригинальное водительское удостоверение, которое у меня было изъято и в замен выдана времянка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение