Конфликт с соседкой из-за подвального окошка - что делать и как реагировать?

• г. Самара

Мы живем на 1 этаже, под окном подвальное окошко и нерадивые жильцы кидают туда мусор, проникают собаки, мы заварили туда решетку, сегодня соседка выломала ее чтобы достать свою кошку, я вышла, разговор получился на повышенных тонах. Она мне теперь угрожает написать заявление на меня. Что и чего мне ожидать? Может написать встречное заявление.

Ответы на вопрос (2):

если соседка напишет на вас заявление, то вас пригласят для дачи объяснений - тогда все и расскажите;

А куда она напишет? В ООН? Есть внутреннее положение в каждой УК: к подготовке к зиме закрывать подвальные окна, иначе они дом на приемке не сдадут. Ну, пойдет к участковому, сходит, поорет и вернется. Правильно сделали, что поставили решетку. А за кошкой следить надо, чтобы не бегала одна по улице. Пусть вместе с ней гуляет. Если будет оскорблять, то обратитесь в суд или полицию. А сейчас не с чем обращаться. Только если Вам в УК жалобу написать, что решетки выламывают.