Какое время нужно для перерегистрации автомобиля перед подачей заявления на развод, чтобы жена не имела права на деньги или половину машины?

• г. Воронеж

Вразумительного ответа я не получил. Постараюсь сформулировать вопрос еще раз. я б хотел развестись с женой. За какое время до подачи заявления на развод мне надо перерегистрировать машину т.е продать ее что б жена не имела право на деньги или половину машины. Год пол года 1 день?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

можете продать за любой срок В суде доказывайте, что деньги пошли на нужды семьи

УДАЧИ ВАМ

здравствуйте! если Вы продадите её во время брака, то жена как раз и будет претендовать на половину дохода от продажи автомобиля. советую заключить Вам соглашение о разделе имущества у нотариуса, меньше нервов и денег так потратите.

Разницы нет.

В таких случаях вторая сторона заявляет о проведении оценочной экспертизы стоимости авто по документам на день продажи или расторжения брака.

Так что решайте сами есть ли необходимость продавать авто или нет.

Она в любом случае, сможет оспорить сделку, сможет получить половину стоимости машины, если продадите без ее согласия. Другое дело, что если продадите задолго до развода, то будет больше шансов убедить суд, что деньги потрачены на нужды семьи, т. е их уже нет. Хотя она может и находясь в браке подать на раздел имущества, если захочет.