Как перерегистрировать автомобиль, купленный в браке, на ближайшего родственника после развода, чтобы жена потеряла права на него?

• г. Воронеж

Я хочу развестись с женой. Но машина была куплена на мои деньги в браке. Вопрос за какое время мне ее надо перерегестрировать на ближайшего родственника мама папа и мож но ли на родителей что б после развода жена не имела на нее права.

Ответы на вопрос (3):

даже если переоформите, жена все равно может претендовать на половину стоимости

Если докажете в суде, что в покупку вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать это имущество совместно нажитым имуществом супругов (ст. 33 СК РФ)

Добрый день, поскольку машина была приобретена в браке, продать/подарить ее можно только с разрешения супруги, в противном случае супруга может признать сделку недействительной

Добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество,нажитое в браке, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

То,что вы пишите, в суде выявиться