Нарушение прав при ремонте автомобиля - как защититься и вернуть деньги

• г. Рамонь

Отдали машину в ремонт с последующим правом выкупа. Была устная договоренность. Через некоторое время узнали, что авто без моего ведома было снято с учёта и переоформлено. Договора купли-продажи у меня нет, а у него есть, но без моей подписи. После как узнали о снятии ТС с учёта он выходил на связь, обещал отдать нужную сумму. Прошёл год денег никто не отдал и он перестал отвечать на тел звонки, как бы меня игнорирует. Что можно сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения на основании ст.301 ГК РФ, если вы уверены, что договор купли-продажи не подписывали.