Мой друг продал мое авто без разрешения - что делать?

• г. Владивосток

Такая ситуация. Оставила свое авто в пользование другу, сама уехала за границу, через некоторое время узнаю, что машину он продал без моего ведома, с тех пор на связь не выходит. Никаких доверенностей ему не оставляла. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию с заявлением, в котором описать всю сложившуюся ситуацию. Квалификация преступления в данном случае наталкивает на размышления, но я думаю вполне подходит мошенничество. Если этого не сделать, другого способа воззвать к совести негодяя увы нет.

Обращение с иском о возмещении ущерба через незаконную продажу в суд - НЕ ВАРИАНТ. По документам скорей всего была купля-продажа между новым собственником и Вами, он за Вас расписался и в договоре и ПТСе. По одним лишь росписям в двух документах, экспертиза точно не установит, что за Вас расписывался Ваш нехороший знакомый (мало материала). Да и сам он будет отрицать и просто не являться на суд.

А так его найдут, опросят, опросят нового владельца, все встанет на свои места, негодяя накажут...))

У Вас вполне хорошие перспективы.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743