Как быть отцом ребенка, если бывшая жена выходит замуж до его рождения?

• г. Краснодар

Ситуация у меня такая в Сентября 2015 девушка забеременела от меня, в декабре состоялся брак, в январе подала на развод, в феврале разведут, на данный момент, находится в другом городе с другим мужчиной и выйдет за него за муж! родит в июне! Кого запишут отцом ребенка?! Если она вновь выйдет за муж до рождения! И как мне сделать так чтоб она записала меня по закону! Или я просто буду являться биологическим отцом и все? объясните пожалуйста нормально.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны записать ребенка на Вас. Если она выйдет замуж и сменит паспорт, и сведений о вашем браке не будет в документах - то Вам придется устанавливать отцовство, обратившись с заявлением в ЗАГС по месту регистрации ребенка о внесении изменений в актовую запись, если откажут, то через суд.

если не запишет, то вам придется обращаться в суд и устанавливать отцовство

Отцом ребенка запишут вас, т.к. ребенок родится в течение 300 дней со дня расторжения брака, если только она сама не укажет отцом ребенка другого человека. Вы не можете повлиять на этот процесс. Если впишут не вас, а вы отец, то придется устанавливать отцовство.