К кому будет записан ребенок в органах ЗАГС после развода и предстоящего брака

• г. Омск

Моя девушка еще не разведена, но документы в суд уже поданы. Сейчас она забеременнела, отцом являюсь я. После ее развода с бывшим мужем мы планируем сразу же вступить в брак Ее разведут с бывшим мужем ориенитрочно в сентябре 2014 года, в брак со мной она вступит в октябре 2014 года, а ребенок у нас родится в марте 2015 года - в органах ЗАГС ребенка запишут на меня или на ее бывшего мужа?

Так все-таки - на меня (т.к. мы в законном браке), или на бывшего муже (т.к. не прошло 300 дней после развода) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будет на бывшего мужа отцовство оформлено

Спросить
Пожаловаться

Ребенка запишут на вас и у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка еще не разведена, но документы в суд уже поданы. Сейчас она забеременнела, отцом являюсь я. После ее развода с бывшим мужем мы планируем сразу же вступить в брак. Ее разведут с бывшим мужем ориенитрочно в сентябре 2014 года, в брак со мной она вступит в октябре 2014 года, а ребенок у нас родится в марте 2015 года - в органах ЗАГС ребенка запишут на меня или на ее бывшего мужа?

Такая ситуация была в браке-с мужем разошлись в сентябре 2014, официально развелись 13 апреля 2015 года! В конце мая 2015 года я забеременела от своего молодого человека-роды у меня пройдут до 13 февраля 2016 года-это правда что отцом запишут бывшего мужа тк не пройдёт 300 дней с момента расторжения брака!-и придётся через суд доказывать? Мой молодой человек не отказывается от отцовства-и очень хочет что б его записали!

Дочь не жила с мужем с сентября 2012 года, 30 июля 2013 года развелись. В начале декабря родила ребенка от другого мужчины. В Ленинском загсе, сказали, что не прошло 300 дней после развода, поэтому отцом запишут бывшего мужа. Но он не отец! Что нам делать? Без свидетельства о рождении не можем оформить пособие.

Здравствуйте, с бывшим мужем я давно не живу а развелась только недавно в сентябре 2017, сейчас нахожусь в декрете не замужем. В органах ЗАГС говорят что после рождения ребёнка его отцом запишут бывшего мужа, но по факту он им не является!

Правомерны ли действия органов ЗАГСА? Ведь в трактовке статьи указывает на то что мать имеет право записать отцом ребёнка бывшего мужа если с момента развода не прошло 300 дней, «имеет право но не ОБЯЗАНА» объясните пожалуйста как быть в этом случае.

Мною в октябре 2013 года был зарегистрирован брак с моим бывшим мужем. В сентябре 2015 года данный брак был расторгнут. В апреле 2016 года у меня родилась дочь. Поскольку не прошло 300 дней с момента развода в ЗАГСе в графу Отец были внесены данные моего бывшего супруга и отчество также было записано по бывшему мужу. Как правильно составить заявление об исключении его из свидетельства о рождении ребенка, поскольку он не является биологическим отцом и изменении отчества ребенка. С биологическим отцом я связь потеряла, соответственно его данных также в свидетельстве быть не должно.

Если после развода не прошло 300 дней, зарегистрирован новый брак. Родился ребенок от нынешнего супруга через 3 месяца после развода с бывшим супругом, ребенка запишут на бывшего мужа или на нынешнего?

Был заключен брак в октябре 2010. совместно не проживали. Развод в сентябре 2011. а в октябре 2011 родился ребенок от другого человека. Но загс выдал свидетельство о рождении где оцом вписан бывший муж на основании что с момента развода не прошло 300 дней. Я мать одиночка. Как исключить сведения об отце и получить новое свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился ребёнок от другого мужчины,300 дней после развода с мужем не прошло, в загсе сказали запишут ребенка на бывшего мужа. Как мне записать ребенка на себя или биологического отца?

На кого оформят ребенка в ЗАГСЕ, если я состою в браке с отцом ребенка, но после развода с бывшем мужем не прошло 300 дней. В загсе при выдаче свидетельства о разводе сказали, что запишут на бывшего, даже если на момент рождения ребенка я буду состоять в официальном браке с отцом ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение