Как доказать, что меня виновник аварии избил и оскорбил при оформлении страховки?

• г. Сатка

Шла во дворе к пешеходному переходу у магазина. С дороги свернуло авто, ехало по левой стороне где я шла. Не дав отойти с права, задел зеркалом плечо. Выскочив из авто, ударил в грудь кулаком и оскорблял не цензурной бранью. Вызвала полицию. Теперь этот хам хочет от меня денег за якобы повреждённое зеркало. Как мне быть и как доказать? Свидетели были но никто не отреагировал. Неужели пострадав ещё и платить придётся? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о побоях по ст.116 УК РФ. Удар сильный, видимо, Пожалуйтесь на медосвидетельствовании о боли в грудной клетке. Ему тоже придется доказывать, что это именно Вы разбили зеркало. И вряд-ли докажет в такой ситуации.

Фиксируйте телесные повреждения в БЮРО СМЭ и подавайте заявление в полицию о причинении телесных повреждений из хулиганских побуждений.