Предложение открыть фирму на мое имя с обещанием ежемесячных выплат - есть ли какие-то скрытые условия?

• г. Москва

Хороший знакомый предложил открыть фирму на мое имя, через три месяца после раскрутки фирмы обещает ежемесячные выплаты, заниматься всеми вопросами будут их люди и адвокаты. В чем подвох?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете нести всю ответственность за деятельность фирмы

Если Вы будете учредителем - особых рисков нет, если Вы не будете принимать решение об одобрении сомнительных сделок. Если Вы единоличный исполнительный орган - ответственность за деятельность фирмы будете нести только Вы, вплоть до уголовной.