Какие налоги высчитываются с инвалидами

• г. Свободный

Я являюсь инвалидом 2-ой группы и работаю. Должны с меня высчитывать как с инвалида подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

У вас налоговый вычет как инвалида ежемесячно 500 рублей.С остальной суммы налог

Стандартный налоговый вычет в размере 3 000 рублей ежемесячно предоставляется следующим лицам из числа инвалидов, независимо от полученного дохода:

1. Инвалидам-чернобыльцам. 2. Инвалидам Великой Отечественной войны. 3. Инвалидам-военнослужащим I, II и III групп. 4. Инвалидам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие аварии на ПО «Маяк»

Стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей ежемесячно предоставляется независимо от полученного дохода инвалидам:

1. Инвалидам с детства 2. Инвалидам I и II групп

Стандартный налоговый вычет предоставляется работодателем на основании письменного заявления работника.