Оплата времени, когда я не могу выйти на работу из-за закрытия детского сада на карантин

• г. Гвардейск

Я работаю воспитателем в детском саду и это же учреждение посещает мой ребенок. С 01.02.2016 по 08.02.2016 садик закрыли на карантин. Работники будут работать в прежнем режиме, но без детей. Я не могу выходить на работу, так как не с кем оставить ребенка. Как должно оплачиваться это время, если я не выйду на работу в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Вам прогул поставят. Не рискуйте. Напишите заявление за свой счет или если отгулы есть, то в счет них. Больше никак.