Уволился со службы на корабле в Мурманске - требую дополнительные дни отдыха и отказываюсь от ВВК. Могут ли вызвать из отпуска?
₽ VIP

• г. Волгоград

Я служил на корабле в г. Мурманск, уволился со службы на основании невыполнения условий контракта (по своему желанию), у меня накопилось 82 дополнительных суток отдыха за выход в моря, и 05 суток основного отпуска за 2010 года пропорционально прослуженному времени, с учетом истечения дополнительных суток отдыха, (15 суток основного отпуска использовал в начале года). Был написан рапорт командиру корабля.

Прошу Вас, в связи с досрочным увольнением с военной службы предоставить мне, старшине 2 статьи "Мое ф.и.о" дополнительные сутки отдыха за привлечение к мероприятиям, проводимым без ограничения продолжительности еженедельного служебного времени (за перидоы 20.12.08 г. по 27.02.09 г. (46 сут.) и с 01.09.09 г. по 24.10.09 г. (36 сут)) в количестве 82 суток, а также неиспользованную часть основного отпуска за 2010 год, пропорционально времени в году увольнения с военной службы, в количестве 05 суток и 04 суток на путь следования к месту проведения отпуска, без разрыва между ними, с "___" 2010 года, с последующим увольнением в запас.

Отпуск и дополнительные сутки отдыха буду проводить по адресу: Волгоградская обл. Среднеахтубинский р-н, г. Краснослободск ул. Ш...ова. д. ** кв. **

Прошу вас предоставить мне возможность сдать дела и должность до убытия в доп. сутки отдыха.

От прохождения ВВК отказываюсь, с исключением из списков л/с части до обеспечения положенными видами довольствия согласен.

Прошу направить личное дело для постановки на воинский учет в Ленинский и Среднеахтубинский РВК, Волгоградской обл.

Для проезда к месту проведения отпуска и дополнительных суток отдыха с последующим увольнением в запас прошу Вас дать указание заведующему ВПД ввыписать мне проездные докумены от ж/д ст. Мурманск до ж/д ст. Москва, от ст. Москва до ст. Волгоград.

С правилами проведения отпуска ознакомлен. Далее число, звание, ф.и.о. и моя подпись.

Далее подписи. Зав. ПДП (строевая часть), Зав. ВПД., Нач. секретной части, Помощника командира по правовой работе, Помощника командира по боевому управлени, заместителя командира по воспитательной работе, старшего помощника командира. Всё подписано, с верху в левом углу роспись командира корабля, В приказ от "___" 2010 г.

Был издан приказ о выводе меня в распоряжение, и снятии с должности, выводе за штат.

Вопрос: 1)Имеют ли право вызвать меня из отпуска в часть? На каком основании? Можно ли обжаловать в прокуратуре? Имеется копия рапорта с росписями.

ВПД получил и убыл для провведения отпуска. Справку на доп сутки получил.

В последнии дни проведенные на корале возникли проблемы с получение докуменов (отпускного билета и предписания).

Ответы на вопрос (1):

Александр, военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Если такого приказа нет, то Вы не уволены и продолжаете служить, но находитесь при этом в отпуске.

Из отпуска военнослужащий может быть отозван в случае крайней служебной необходимости. Отзыв из отпуска оформляется приказом по воинской части.

Если Вы считаете, что действия командования по отзыву Вас из отпуска нарушают вышеуказанные требования законодательства, то Вы вправе обжаловать действия командира вышестоящему командованию, и обратиться в прокуратуру.