Как написать и заверить характеристики для перехода мужа из колонии общего режима в колонию-поселение?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима. Планирует перейти на колонию-поселение (знаем, что нужны облегченные условия содержания), так вот. Ему нужны характеристики от соседей, от родственников. Как их писать и нужно ли где-то заверять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Характеристики пишутся в свободной форме, образцы есть в интернете. Заверять характеристику от соседей можно у председателя ТСЖ, у паспортиста и тд.,