Как правильно оформить документы при получении подарка в виде приватизированной квартиры и садового участка от мамы, чтобы минимизировать налоговые платежи?

• г. Москва

Мама выходит замуж. Приватизированную квартиру и садовый участок решила подарить мне (сыну). Как правильно оформить документы, чтобы меньше платить налогов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дарение между матерью и сыном налогом не облагается.

Здравствуйте, Серей! Составляете договор дарения, подписываете, несете в МФЦ или сам Росеерстр, получаете Свидетельство о собственности. Налоги не платите.

Договором дарения