Как вернуть долг по кредиту, если банк передал его коллекторам и они не принимают платежи

• г. Владимир

Каким способом можно выплатить долг по кредиту, если банк уже передал его коллекторам, а коллекторам я не хочу платить? Подавать в суд они не собираются, им это не выгодно, только пугают, а кредит хотелось бы выплотить.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас официально не уведомляли о переуступке права требования, то Вы можете исполнить обязательство непосредственно первоначальному кредитору, то есть банку . И суд зачтет данные платежи.

Платите обыкновенно по тем же реквизитам. ыф заключали договор с банком, а не коллекторами. при уступке кредитор должен уведомить должника (вас). СКОРЕЕ ВСЕГО УСТУПКИ НЕ БЫЛО, просто коллекторам поручено "выбивание" таким способом.