Выдают ли сертификат на рождение ребенка и единовременное пособие после рождения, если я оформляю ИП?

• г. Ессентуки

Я оформляю ип, скажите дадут ли мне сертификат на рождение ребенка, который забирают в роддоме и единовременное пособие после рождения ребенка, меня напугали что если ты ип, то сертификат не дают и не выплачивают пособия после родов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас неправильно проинформировали. Дадут сертификат и единовременное .