Какое наказание несёт машинист за наезд на человека?

• г. Смоленск

Какое наказание несёт машинист за наезд на человека?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств в соответствии с нормами УК РФ, ГК РФ, КоАП.

Зависит от обстоятельств дела. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 ГК