Трагическое ДТП - Смертельный наезд на человека в селе - какое наказание ожидает водителя и может ли он оставаться за рулем?

• г. Алушта

В селе совершен наезд на лежащего на дороге человека. Человек скончался. Какое наказание водителю и имеет ли он право продолжать управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вина водителя будет установлена, его привлекут к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.