Если есть решение суда вступившее в законную силу по жк кодексу что нельзя выселить можно ли истребовать комнату по гк кодексу.

• г. Санкт-Петербург

Если есть решение суда вступившее в законную силу по жк кодексу что нельзя выселить можно ли истребовать комнату по гк кодексу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Истребовать имущество можно из чужого незаконного владения. Скорее всего, Вам нужно использовать другие формы защиты гражданских прав.

Дмитрий, нет, т.к. это будет противоречить вступившему в силу решению суда, исполнение которого обязательно на территории РФ.

Можно, если есть для этого основания, о которых Вы не сообщаете.

Все в зависимости от конкретной ситуации и ранее принятого судебного решения