Последствия пропуска судебного заседания для потерпевшего без уважительной причины и какие могут быть уважительные причины

• г. Челябинск

Если не явиться в суд в качестве потерпевшей, заранее извещенной о дате и времени суд. заседания без уважительной причины? Какие последствия? И какими являются уважительные причины? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уваительная причина как вариант неудовлетворительное состояние здоровья, о чем необходимо известить суд, а зетем представить справку, либо сигнальный лист. Последствия: принудительный привод на следующее судебное заседание, предусматриваются так же штрафные санкции