Как решить проблему с неподходящей матерью и забрать ребенка - важные шаги и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с моей огромной проблемой, я хочу забрать дочку у матери причина она гуляла, любит выпить по гулять по клубам, проводить время с мужчинами а ребёнка оставляет где придётся, не работает финансово не обеспечена, исторические, психически не уравновешена, что мне делать? Как забрать ребёнка? помогите очень нуждаюсь в вас! ребёнку одиннадцатый месяц, ещё есть её ребёнок 4 год, всадик не ходит ей 20 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в органы опеки. ВАМ помогут

УДАЧИ ВАМ

Собрать характеризующий материал, на себя положительный, на мать отрицательный, затем обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребёнка с отцом

Уважаемый Юрий! Данный вопрос решит только суд. Вам нужно написать исковое заявление об определении места жительства ребенка в порядке статьи 65 Семейного кодекса РФ, предусматривающее следующее: ч. 3 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Время не следует тратить, в данном случае в управление семьи и детства не обязательно обращаться (досудебное урегулирование не нужно).

К иску приобщите справку о доходе, справку из псих и наркодиспансера, Остальное в суде,но лучше обратитесь очно к юристу либо к адвокату

Если Вы полагаете, что Вашему ребенку угрожает опасность, то Вы обязаны заботиться о своем ребенка и можете забрать его у всех лиц, у которых он находится. Это Ваш ребенок. Такие же права у матери ребенка.

Если непосредственная опасность ребенку не угрожает, то правильно будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если на момент рассмотрения дела ребенок уже будет проживать с Вами, то это может Вам помочь. О недостойном поведении матери ребенка сообщите в полицию, органы опеки и попечительства. Если имеются доказательства, то для начала она может быть привлечена к административной ответственности.

Здравствуйте!

Семейным кодексом предусмотрена возможность обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка с одним из родителей. В первую очередь учитываются интересы детей. В суде будет произведена проверка жилищно-бытовых условий и т.п., орган опеки даст свое заключение. Как правило, требуется проведение экспертизы на предмет негативного влияния одного из родителей на ребенка (детей). Также вы вправе обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства на ненадлежащее исполнение матерью своих обязанностей. В любом случае, Вам нужно начать с получения консультации у адвоката конкретно по Вашему случаю.

существует много вариантов: можно лишить мать родительских прав,( при этом она будет платить алименты), получить решение суда о порядке общения с ребенком и его места жительства.