Несоответствие описанию и состоянию автомобиля - возможность требовать возврат денег или компенсацию расходов на ремонт?

• г. Батайск

Купил автомобиль, бывший владелец уверял что авто в отличном состоянии, расход топлива до 10 литров, масло не ест, кузов без косяков. На деле оказалось расход 13 литров, ест масло, битая в зад. Могу ли я требовать вернуть деньги или возместить расходы на ремонт?

Добровольно отменить сделку продавец не захотел. Насколько реально выиграть суд? Состояние авто он описывает в переписке воцап.

Ответы на вопрос (3):

Сошлитесь на ст. 4 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", а так же на ст. 450 ГК РФ ч. 2 "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора."

мало вероятно, но всегда есть шанс. Удачи

Суд выиграть в полне реально. Налицо нарушение Ваших прав. Обращайтесь помогу

да вы можете расторгнуть договор в судебном порядке