Необходимость сообщения нотариусу о наличии других наследников при открытии дела по наследству

• г. Щелково

Открыла дело по наследству своей умершей тёти. Обязана ли я сообщать нотариусу о других наследниках, все они присутствовали на похоронах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете не сообщать. Здесь действует каждый за себя.

Да, обязаны, чтобы в последствии не ходить по судам.

Законодательно обязанность и ответственность не установлены. Но иные наследники смогут даже по истечение срока принятия в судебном порядке истребовать свою долю.