Отказ в возмещении ущерба после ДТП - причины и дальнейшие действия

• г. Самара

6.02.2010 произошло дтп в результате чего я признан пострадавшим. Не я сам а моё авто.10 подал документы в свою страховую компанию (росгосстрах) о прямом возмещении ущерба. Сегодня 17 позвонив по тел. узнать когда-же будет экспертиза (авто не на ходу) услышал ответ что вам отказано в возмещении выслано письмо с причиной отказа. ВОПРОСЫ.1 Каковы возможные причины отказа.2 Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! 1. Причины могут быть абсолютно различные: не представили необходимых документов, неправильное оформление документов и т.п. Можно только гадать, а этим юристы не занимаются. 2.Дальнейшие действия в зависимости от причины отказа. Можете обращаться в суд с иском . Советую не ждать письма по почте, а обратится в СК лично и получить копию письма. Удачи! Калинина А.А.

Алексей, гадать здесь бессмысленно. Можно сказать, что делать: получайте ответ, анализируйте его и, если не согласны, то пишите претензию в СК. Если же Вам откажут, то Вы имеете право согласно Закону об ОСАГО в судебном порядке взыскать со страховой денежные средства. Однако, Вам придется первоначально за свой счет сделать экспертизу (оценку ущерба).