Обязаны ли мы продолжать платить банку за кражу карты ВТБ, если сумма украденных средств превышает выплаченную нами сумму и нас обременяют семейные обстоятельства?

• г. Краснодар

Украли карту ВТБ. Вором оказался несовершеннолетний. Его отец, ответчик по иску собрал бумаги и формально платить ему не чем. Банк назначил минимальный платеж и платим мы его три года уже. Имеет ли право банк с нас требовать платить дальше, Мы выплатили 200 тысяч, а украли с карты 57 тысяч. Можем ли мы законно не платить. Платить уже тяжело на руках маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к грамотному юристу с договором и платежными документами. Пусть все посчитает исходя из процентной ставки. Я поняла. что сумма основного долга, видимо, не выплачена. Надо все смотреть. И уж потом обращаться к банку с какими-либо требованиями.