Необходимость возбуждения иска для возвращения задолженности в размере 20 000 рублей от юрфирмы

• г. Ижевск

Сумма должа - 20 000 руб. Мне одна юрфирма должна эту сумму, но не возвращает. Я хочу добиться возвращения этой суммы через иск. В иске мне нужно сделать на № статьи, иначе иск вернётся из суда в виду его отсутствия.

Ответы на вопрос (4):

За что долг и какие документы есть в подтверждение этого?

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, полученных юр. лицом на основании (договора, платежного документа и т.д.). Образцы ищите в интернете-юристы/адвокаты, данного сайта, составляют за плату.

Если ваше требование вытекает из договора займа, то вы должны ссылаться на ст.309 и ст.807 ГК РФ.

Вопрос предоставлен неверный - мне пришла моя же дописка по этому вопросу