Проблемы с регистрацией права собственности на квартиру после процедуры банкротства застройщика - что делать?

• г. Краснодар

В 2012 году купили квартиру в строящемся доме по договору долевого строительства, срок сдачи по договору был на 2013 год, право собственности не успели зарегистрировать. В данный момент в отношении застройщика проводится процедура банкротства, срок сдачи объекта продлён до 2 квартала 2016 года, по факту стройка стоит. В комитет по надзору за долевым строительством отказали о включении в реестр обманутых дольщиков, выяснилось что купленная квартира обременена правом третьих лиц паевого инвестиционного фонда. В отношении застройщика составлено заявление в прокуратуре о мошеннических действиях, направлено заявление в полицию. Подскажите, как нам теперь зарегистрировать право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подсказать Вам здесь сможет только реальный адвокат/юрист, который сможет изучить все ваши документы.

Добрый день!

Кроме заявлений в прокуратуру, вам следует подавать в арбитражный суд заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов.

Понадобится помощь, можете обращаться. Услуга платная.