Возможно ли оформить автомобиль из наследства на другого человека без участия наследника

• г. Тольятти

Могли бы вы помочь. Сестра вступила в наследство, на руках есть свидетельство о праве на авто. Можно ли его оформить на меня по договору купли продажи либо по договору дарения минуя наследника т.е саму сестру. И что для этого необходимо. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, сначала она должна зарегистрировать авто на себя

УДАЧИ ВАМ

Нет. сначала нужно оформить на сестру, т.е вписать ее в ПТС, после чего уже можно переоформлять.

Уважаемый Прол г.Тольятти !

При оформлении наследства на автомобиль нотариус обязана выдать наследникам Свидетельства о ПРАВЕ Собственности на автомобиль (ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ).

При этом, только Собственник данного автомобиля(ст.209 ГК РФ) будет вправе распорядиться им в т.ч. и Продать его по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ)

Удачи вам

Здравствуйте.Могли бы вы помочь.Сестра вступила в наследство,на руках есть свидетельство о праве на авто.Можно ли его оформить на меня по договору купли продажи либо по договору дарения минуя наследника т.е саму сестру.И что для этого необходимо.Заранее спасибо!И все же можно или нет,уже сказали что для оформления наследник сестра в ГИБДД не нужна,достаточно только от неё договор купли прод. И договор право на наследство.и просто оформить