Правомерны ли действия директора в отношении сокращения должности инспектора кадров и переложения обязанностей на другого сотрудника?

• г. Саранск

Я работаю на предприятии в должности инспектора отдела кадров (в штате одна единица инспектора отдела кадров). Директор хочет произвести сокращение моей должности (инспектора кадров) и мои обязанности возложить на др. работника (секретаря), т.е др. работник будет совмещать две должности. Правомерны ли действия директора? И как поступить мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

При соблюдении процедуры сокращения штата (уведомление е менее чем за два месяца, проведения соответствующих при сокращении выплат и т.д.), установленных трудовым законодательством, действия директора будут вполне законными, это его право.

Удачи Вам.