Необходимо ли возвращаться в прежний город для прописки новорожденного ребенка при переезде семьи?

• г. Пучеж

У меня возник вопрос по поводу прописки, жили семьей в одном городе, переехали в другой сейчас ожидаем рождение ребенка, обязательно ли ехать в тот город в котором жили чтобы сделать новорожденному ребенку прописку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вам решать - где делать регистрацию вашему ребенку.

но он должен быть зарегистрирован в течении месяца после рождения и по месту регистрации одного из родителей

Если хотите его зарегистрировать в том городе. то да, конечно, придется ехать.

Дети регистрируются только по месту регистрации родителей.