Срок рассмотрения прошения на выход из гражданства на год и более - можно ли подать заявление на гражданство РФ с решением о признании носителем русского языка?

• г. Благовещенск

Я получил решение о признании меня носителем русского языка. И съездил в консульство своей страны и написал прошение на имя президента на выход из гражданства своей страны. После в консульстве у меня приняли прошение и выдали справку что срок рассмотрения год и более.

У меня вопрос мне теперь ждать год пока они рассмотрят моё прошение на выход из гражданства или я могу с этой их справкой и решением о признании носителем русского языка подать заявление на гражданство РФ?

С уважением Тимур.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете подать заявление на гражданство РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Можете писать заявление в ФМС.