Назначен Руководителем МУЗ без согласования устава - правомерны ли действия Минздрава?
₽ VIP

• г. Калач

Вопрос: Меня глава Администрации назначил Руководителем МУЗ « Центральная районная больница» и одновременно Руководителем отдела здравоохранения, то есть я стал муниципальным служащим, на общественных началах (должность главного врача упразднена), а Министерство здравоохранения не желает согласовывать устав, объясняя это тем, что в номенклатуре здравоохранения нет должности Руководителя, называемая Руководителем, а есть Директор, Начальник, ну и так далее. А в Госпитале Ветеранов войны – есть такая должность, также Руководителями являются Центров и Офисов общей врачебной практики. Ответьте, пожалуйста, правомочны ли действия Минздрава? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Все замещаемые должности должны быть в точном соответствии со штатным расписанием. Предполагаю, что глава администрации превысил свои полномочия, изменив подобным образом структуру органов управления здравоохранением. Для консультации Вы можете обратиться в юридическую службу администрации Вашего региона.