Скажите в течение какого времени можно обжаловать решение областного суда.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какое решение (определение, решение, постановление, приговор), по какому делу (гражданское, уголовное, административное) и по какой инстанции (первая инстанция, апелляция или кассация) было вынесено областным судом.

Смотря какое решение. Если это апелляционное определение, то в течение 6 месяцев можно подать кассационную жалобу в Президиум суда.